当前位置:棋牌首页>首页>新闻动态>正文

2012年全国国际象棋联赛(乙级团体)第一轮成绩

2012年 07月 28日 12:23 责任编辑:qiyuanzaixian 来源:中国棋院在线
字号:|
Round 1 on 2012/07/28 at 8:30
1.1 1 秦皇岛晚报国际象棋队 4 - 1 18 浙江灏闻国际象棋队
1 GM 王玥 2697 1 : 0 徐铭辉 2011
2 GM SockoBartosz 2629 1 : 0 刘羽桐 0
3 IM 张子洋 2427 1 : 0 周豪 0
4 GM SockoMonika 2481 0 : 1 黄莫非 0
5 WIM 徐桐 2181 1 : 0 朱锦尔 0
1.2 19 无锡东北塘中学队 ½​ - 4½​ 2 无锡华方建设队
1 叶序庆 1888 0 : 1 GM Mikheil Mchedlishvili 2656
2 林郴赟 0 0 : 1 IM 吴玺斌 2343
3 刘炤 0 - : + IM 沈思远 2315
4 赵盛鑫 0 0 : 1 WGM Ildiko Madl 2357
5 王嘉颖 0 ½​:½​ 郑子秋 1774
1.3 3 “云南红”国际象棋队 5 - 0 20 青岛二十六中学队
1 GM Dao Thien Hai 2521 1 : 0 王煜坤 1855
2 许寒冰 2303 1 : 0 李浩宇 0
3 刘贝 1987 1 : 0 武相宇 0
4 WGM Nguyen Thi Mai Hung 2237 1 : 0 陈奕如 0
5 周桂珏 2210 1 : 0 吕净恩 0
1.4 21 无锡市连元街小学 0 - 5 4 深圳市鹏城国际象棋俱乐部
1 BenjaminLU 0 0 : 1 FM 解建军 2424
2 黄之皓 0 0 : 1 IM Engqvist thomas 2353
3 李冠达 0 0 : 1 李博 2284
4 王凯旋 0 0 : 1 丁琳琳 2233
5 浦义 0 0 : 1 安志潇 2108
1.5 5 湖北队 5 - 0 22 无锡树龙国际象棋俱乐部
1 IM 林卫国 2443 1 : 0 曹亦诚 0
2 房岩 2273 1 : 0 吴凡 0
3 徐英伦 2216 1 : 0 邹昊 0
4 许婳婳 2214 1 : 0 许越 0
5 洪星 1947 1 : 0 李明静 0
1.6 23 绍兴市弈星棋院 0 - 5 6 重庆育才中学
1 褚佳敏 0 0 : 1 程新楷 2376
2 沈晨祎 0 0 : 1 FM 乔梁 2323
3 朱锴臻 0 0 : 1 吴欣亮 2119
4 胡佳妮 0 0 : 1 肖依依 2137
5 茹佳萍 0 0 : 1 刘泓言 1975
1.7 7 黑龙江省棋牌运动管理中心 5 - 0 24 保定惠工风机国际象棋代表队
1 曲彦桥 2152 1 : 0 杜泽宇 0
2 陈阳 2091 1 : 0 袁腾岳 0
3 鲍麒麟 1992 1 : 0 刘洋 0
4 王馨悦 2121 1 : 0 杨弋靖 0
5 徐菲 2002 1 : 0 王朝 0
1.8 25 山东省济南市十亩园小学 0 - 5 8 上海棋院
1 黄明齐 0 0 : 1 陈骏 2165
2 王宇翔 0 0 : 1 许家纶 2125
3 黄仁杰 0 0 : 1 胡豫 1825
4 胡瑛琳 0 0 : 1 WFM 李卓凌 1953
5 李霭钧 0 0 : 1 沈之元 1885
1.9 9 无锡基地 4 - 1 26 南通市小鱼儿体育健身俱乐部
1 张家宝 2038 1 : 0 李尔泽 0
2 李钊颺 2008 - : + 朱棣文 0
3 糜谦 0 1 : 0 宋艺涵 0
4 胡聿 0 1 : 0 顾颖 0
5 张妤妶 0 1 : 0 章邵涵 0
1.10 27 无锡市明博俱乐部 0 - 5 10 成都银行队
1 刘书凯 0 0 : 1 李荻 2072
2 赵瑞喆 0 0 : 1 魏斯宇 1986
3 吴名轩 0 0 : 1 杨钦栋 1919
4 王政烨 0 0 : 1 刘羽佳 0
5 吴锦瑄 0 0 : 1 董南西 0
1.11 11 重庆麒麟国际象棋俱乐部 5 - 0 28 浙江省钱江棋院
1 肖钧元 2013 1 : 0 吕勤浩 0
2 聂心洋 1893 1 : 0 郁博凡 0
3 彭雄健 0 1 : 0 尹嘉 0
4 张岚琳 1925 1 : 0 祝一滢 0
5 蒋丹怡 0 1 : 0 白雪 0
1.12 29 无锡东北塘实验小学队 1 - 4 12 齐鲁晚报棋院队
1 马麟 0 + : - 陈鹏 2224
2 周依波 0 0 : 1 刘洪涛 2197
3 富子钦 0 0 : 1 刘畅 0
4 谢李贝蕾 0 0 : 1 李申玥 0
5 杨辰叶 0 0 : 1 郭硕 0
1.13 13 北京光彩俱乐部 3½​ - 1½​ 30 重庆杨家坪中学
1 戴常人 2098 1 : 0 王仕戌 0
2 杨寒雄 1859 1 : 0 喻肇玺 0
3 王嘉祺 0 ½​:½​ 刘自倬 0
4 楚若桐 0 1 : 0 冯若珮 0
5 王诗怡 0 0 : 1 程子乐 0
1.14 31 南通市崇川区弈凯棋类俱乐部 ½​ - 4½​ 14 深圳棋院
1 徐家熠 0 0 : 1 陈柏宁 1964
2 吴家硕 0 0 : 1 邹晨 0
3 王固源 0 0 : 1 赵晨曦 0
4 彭蔚 0 ½​:½​ 黄灿灿 1875
5 张潇 0 0 : 1 林以丹 0
1.15 15 深圳市章钟国际象棋俱乐部 4 - 1 32 青岛基地
1 刘相熠 2085 1 : 0 徐志行 0
2 廖钰灏 1699 0 : 1 李文翔 0
3 王忆欧 0 1 : 0 杨宇轩 0
4 林俊彤 0 1 : 0 乔宽 0
5 杜雨馨 0 1 : 0 丁润 0
1.16 33 青岛棋艺文化发展有限公司 2 - 3 16 天津市华源元石国际象棋队
1 张弘基 0 0 : 1 李瀚斌 2276
2 任浩 0 1 : 0 马博文 0
3 邵子政 0 1 : 0 王续童 0
4 李昱颉 0 0 : 1 李霞健 0
5 刘怡君 0 0 : 1 胡月 0
1.17 17 无锡新蕾国际象棋俱乐部 1 - 4 34 无锡天一中学队
1 高欣铭 0 0 : 1 赵君诚 0
2 吴皓 0 0 : 1 韦青平 0
3 陆开言 0 0 : 1 董子熙 0
4 吴昱 0 0 : 1 周子润 0
5 顾小云 0 1 : 0 赵灵霄 0