当前位置:棋牌首页>首页>新闻动态>正文

2012年全国国际象棋联赛(乙级团体)第二轮成绩

2012年 07月 28日 18:26 责任编辑:qiyuanzaixian 来源:中国棋院在线
字号:|
Round 2 on 2012/07/28 at 14:30
2.1 10 成都银行队 0 - 5 1 秦皇岛晚报国际象棋队
1 李荻 2072 0 : 1 GM 王玥 2697
2 魏斯宇 1986 0 : 1 GM SockoBartosz 2629
3 邵新哲 0 0 : 1 IM 张子洋 2427
4 刘羽佳 0 0 : 1 GM SockoMonika 2481
5 董南西 0 0 : 1 WIM 徐桐 2181
2.2 2 无锡华方建设队 5 - 0 11 重庆麒麟国际象棋俱乐部
1 GM Mikheil Mchedlishvili 2656 1 : 0 肖钧元 2013
2 IM 吴玺斌 2343 1 : 0 聂心洋 1893
3 季诞 2341 1 : 0 彭雄健 0
4 WGM Ildiko Madl 2357 1 : 0 张岚琳 1925
5 姚岚 0 1 : 0 蒋丹怡 0
2.3 12 齐鲁晚报棋院队 ½​ - 4½​ 3 “云南红”国际象棋队
1 陈鹏 2224 - : + GM Dao Thien Hai 2521
2 刘洪涛 2197 0 : 1 IM 王帅 2434
3 刘畅 0 ½​:½​ 许寒冰 2303
4 李申玥 0 0 : 1 WGM Nguyen Thi Mai Hung 2237
5 郭硕 0 0 : 1 周桂珏 2210
2.4 4 深圳市鹏城国际象棋俱乐部 4½​ - ½​ 13 北京光彩俱乐部
1 FM 解建军 2424 1 : 0 戴常人 2098
2 IM Engqvist thomas 2353 ½​:½​ 杨寒雄 1859
3 李博 2284 1 : 0 王嘉祺 0
4 丁琳琳 2233 1 : 0 楚若桐 0
5 安志潇 2108 1 : 0 史航 0
2.5 14 深圳棋院 ½​ - 4½​ 5 湖北队
1 陈柏宁 1964 ½​:½​ 房岩 2273
2 邹晨 0 0 : 1 徐英伦 2216
3 FM 余凯丰 0 0 : 1 褚伟超 2146
4 黄灿灿 1875 0 : 1 许婳婳 2214
5 林以丹 0 0 : 1 顾天璐 1854
2.6 6 重庆育才中学 5 - 0 15 深圳市章钟国际象棋俱乐部
1 FM 乔梁 2323 1 : 0 刘相熠 2085
2 赵洲桥 2159 1 : 0 廖钰灏 1699
3 吴欣亮 2119 1 : 0 王忆欧 0
4 肖依依 2137 1 : 0 林俊彤 0
5 刘泓言 1975 1 : 0 李欣玙 0
2.7 16 天津市华源元石国际象棋队 1½​ - 3½​ 7 黑龙江省棋牌运动管理中心
1 李瀚斌 2276 ½​:½​ 曲彦桥 2152
2 马博文 0 0 : 1 陈阳 2091
3 王续童 0 0 : 1 鲍麒麟 1992
4 李霞健 0 0 : 1 王馨悦 2121
5 胡月 0 1 : 0 徐菲 2002
2.8 8 上海棋院 3½​ - 1½​ 35 青伟国际象棋队
1 陈骏 2165 ½​:½​ 郑宇稳 0
2 许家纶 2125 ½​:½​ 周江南 0
3 胡豫 1825 1 : 0 李泽楷 0
4 WFM 李卓凌 1953 1 : 0 古嘉禾 0
5 沈之元 1885 ½​:½​ 厉熠林 0
2.9 34 无锡天一中学队 1½​ - 3½​ 9 无锡基地
1 赵君诚 0 0 : 1 张家宝 2038
2 韦青平 0 ½​:½​ 李钊颺 2008
3 董子熙 0 0 : 1 糜谦 0
4 周子润 0 1 : 0 胡聿 0
5 赵灵霄 0 0 : 1 张妤妶 0
2.10 18 浙江灏闻国际象棋队 3 - 2 25 山东省济南市十亩园小学
1 徐铭辉 2011 1 : 0 黄明齐 0
2 刘羽桐 0 0 : 1 王宇翔 0
3 周豪 0 0 : 1 黄仁杰 0
4 黄莫非 0 1 : 0 胡瑛琳 0
5 朱锦尔 0 1 : 0 李霭钧 0
2.11 22 无锡树龙国际象棋俱乐部 1½​ - 3½​ 19 无锡东北塘中学队
1 曹亦诚 0 0 : 1 叶序庆 1888
2 吴凡 0 0 : 1 林郴赟 0
3 邹昊 0 ½​:½​ 刘炤 0
4 许越 0 1 : 0 赵盛鑫 0
5 李明静 0 0 : 1 王嘉颖 0
2.12 20 青岛二十六中学队 3½​ - 1½​ 23 绍兴市弈星棋院
1 王煜坤 1855 1 : 0 褚佳敏 0
2 李浩宇 0 0 : 1 沈晨祎 0
3 武相宇 0 1 : 0 朱锴臻 0
4 陈奕如 0 ½​:½​ 胡佳妮 0
5 吕净恩 0 1 : 0 茹佳萍 0
2.13 24 保定惠工风机国际象棋代表队 3 - 2 29 无锡东北塘实验小学队
1 杜泽宇 0 ½​:½​ 马麟 0
2 袁腾岳 0 ½​:½​ 周依波 0
3 刘洋 0 0 : 1 富子钦 0
4 杨弋靖 0 1 : 0 谢李贝蕾 0
5 王朝 0 1 : 0 杨辰叶 0
2.14 28 浙江省钱江棋院 1½​ - 3½​ 31 南通市崇川区弈凯棋类俱乐部
1 吕勤浩 0 0 : 1 徐家熠 0
2 郁博凡 0 ½​:½​ 吴家硕 0
3 尹嘉 0 0 : 1 王固源 0
4 祝一滢 0 0 : 1 彭蔚 0
5 白雪 0 1 : 0 张潇 0
2.15 26 南通市小鱼儿体育健身俱乐部 3½​ - 1½​ 21 无锡市连元街小学
1 李尔泽 0 1 : 0 BenjaminLU 0
2 朱棣文 0 1 : 0 黄之皓 0
3 宋艺涵 0 1 : 0 李冠达 0
4 顾颖 0 0 : 1 王凯旋 0
5 章邵涵 0 ½​:½​ 浦义 0
2.16 32 青岛基地 2½​ - 2½​ 27 无锡市明博俱乐部
1 徐志行 0 ½​:½​ 刘书凯 0
2 李文翔 0 1 : 0 赵瑞喆 0
3 杨宇轩 0 ½​:½​ 吴名轩 0
4 乔宽 0 0 : 1 王政烨 0
5 丁润 0 ½​:½​ 吴锦瑄 0
2.17 30 重庆杨家坪中学 2½​ - 2½​ 33 青岛棋艺文化发展有限公司
1 喻肇玺 0 0 : 1 张弘基 0
2 刘自倬 0 ½​:½​ 任浩 0
3 杨浩 0 1 : 0 邵子政 0
4 本妍妍 0 1 : 0 李昱颉 0
5 程子乐 0 0 : 1 刘怡君 0