当前位置:棋牌首页>首页>新闻动态>正文

2012年全国国际象棋联赛(乙级团体)第4轮成绩

2012年 07月 29日 19:13 责任编辑:qiyuanzaixian 来源:中国棋院在线
字号:|
Round 4 on 2012/07/29 at 14:30
4.1 7 黑龙江省棋牌运动管理中心 ½​ - 4½​ 1 秦皇岛晚报国际象棋队
1 曲彦桥 2152 0 : 1 GM 王玥 2697
2 陈阳 2091 0 : 1 GM SockoBartosz 2629
3 鲍麒麟 1992 ½​:½​ IM 张子洋 2427
4 王馨悦 2121 0 : 1 GM SockoMonika 2481
5 徐菲 2002 0 : 1 蔡佳莹 2087
4.2 9 无锡基地 ½​ - 4½​ 3 “云南红”国际象棋队
1 张家宝 2038 0 : 1 GM Dao Thien Hai 2521
2 李钊颺 2008 0 : 1 IM 王帅 2434
3 糜谦 0 0 : 1 刘贝 1987
4 胡聿 0 ½​:½​ WGM Nguyen Thi Mai Hung 2237
5 张妤妶 0 0 : 1 周桂珏 2210
4.3 2 无锡华方建设队 4 - 1 4 深圳市鹏城国际象棋俱乐部
1 GM Mikheil Mchedlishvili 2656 1 : 0 FM 解建军 2424
2 IM 吴玺斌 2343 1 : 0 IM Engqvist thomas 2353
3 季诞 2341 1 : 0 李博 2284
4 WGM Ildiko Madl 2357 0 : 1 丁琳琳 2233
5 郑子秋 1774 1 : 0 安志潇 2108
4.4 6 重庆育才中学 2 - 3 5 湖北队
1 程新楷 2376 ½​:½​ 房岩 2273
2 赵洲桥 2159 0 : 1 徐英伦 2216
3 吴欣亮 2119 0 : 1 褚伟超 2146
4 肖依依 2137 ½​:½​ 许婳婳 2214
5 刘泓言 1975 1 : 0 顾天璐 1854
4.5 8 上海棋院 5 - 0 31 南通市崇川区弈凯棋类俱乐部
1 陈骏 2165 1 : 0 徐家熠 0
2 许家纶 2125 1 : 0 吴家硕 0
3 胡豫 1825 1 : 0 王固源 0
4 WFM 李卓凌 1953 1 : 0 彭蔚 0
5 沈之元 1885 1 : 0 张潇 0
4.6 20 青岛二十六中学队 2 - 3 11 重庆麒麟国际象棋俱乐部
1 王煜坤 1855 ½​:½​ 肖钧元 2013
2 李浩宇 0 0 : 1 聂心洋 1893
3 武相宇 0 1 : 0 彭雄健 0
4 陈奕如 0 ½​:½​ 卢泓佚 0
5 吕净恩 0 0 : 1 蒋丹怡 0
4.7 14 深圳棋院 3 - 2 35 青伟国际象棋队
1 陈柏宁 1964 ½​:½​ 郑宇稳 0
2 赵晨曦 0 1 : 0 周江南 0
3 FM 余凯丰 0 ½​:½​ 李泽楷 0
4 黄灿灿 1875 ½​:½​ 古嘉禾 0
5 林以丹 0 ½​:½​ 厉熠林 0
4.8 34 无锡天一中学队 2½​ - 2½​ 15 深圳市章钟国际象棋俱乐部
1 赵君诚 0 ½​:½​ 刘相熠 2085
2 韦青平 0 0 : 1 廖钰灏 1699
3 董子熙 0 1 : 0 王忆欧 0
4 周子润 0 1 : 0 林俊彤 0
5 赵灵霄 0 0 : 1 杜雨馨 0
4.9 30 重庆杨家坪中学 1½​ - 3½​ 19 无锡东北塘中学队
1 喻肇玺 0 0 : 1 叶序庆 1888
2 刘自倬 0 0 : 1 林郴赟 0
3 杨浩 0 ½​:½​ 刘炤 0
4 冯若珮 0 0 : 1 赵盛鑫 0
5 程子乐 0 1 : 0 王嘉颖 0
4.10 12 齐鲁晚报棋院队 3 - 2 13 北京光彩俱乐部
1 陈鹏 2224 - : + 戴常人 2098
2 刘洪涛 2197 1 : 0 杨寒雄 1859
3 刘畅 0 ½​:½​ 王嘉祺 0
4 李申玥 0 ½​:½​ 王诗怡 0
5 郭硕 0 1 : 0 史航 0
4.11 10 成都银行队 4½​ - ½​ 24 保定惠工风机国际象棋代表队
1 魏斯宇 1986 ½​:½​ 杜泽宇 0
2 杨钦栋 1919 1 : 0 袁腾岳 0
3 邵新哲 0 1 : 0 刘洋 0
4 刘羽佳 0 1 : 0 杨弋靖 0
5 董南西 0 1 : 0 王朝 0
4.12 16 天津市华源元石国际象棋队 2 - 3 25 山东省济南市十亩园小学
1 李瀚斌 2276 0 : 1 黄明齐 0
2 马博文 0 0 : 1 王宇翔 0
3 王续童 0 0 : 1 黄仁杰 0
4 李霞健 0 1 : 0 胡瑛琳 0
5 胡月 0 1 : 0 李霭钧 0
4.13 17 无锡新蕾国际象棋俱乐部 0 - 5 29 无锡东北塘实验小学队
1 高欣铭 0 0 : 1 马麟 0
2 吴皓 0 0 : 1 周依波 0
3 陆开言 0 0 : 1 富子钦 0
4 吴昱 0 0 : 1 谢李贝蕾 0
5 顾小云 0 0 : 1 杨辰叶 0
4.14 18 浙江灏闻国际象棋队 5 - 0 33 青岛棋艺文化发展有限公司
1 徐铭辉 2011 1 : 0 张弘基 0
2 刘羽桐 0 1 : 0 任浩 0
3 周豪 0 1 : 0 邵子政 0
4 黄莫非 0 1 : 0 李昱颉 0
5 朱锦尔 0 1 : 0 刘怡君 0
4.15 32 青岛基地 1 - 4 23 绍兴市弈星棋院
1 徐志行 0 0 : 1 褚佳敏 0
2 李文翔 0 0 : 1 沈晨祎 0
3 杨宇轩 0 ½​:½​ 朱锴臻 0
4 乔宽 0 ½​:½​ 胡佳妮 0
5 丁润 0 0 : 1 茹佳萍 0
4.16 26 南通市小鱼儿体育健身俱乐部 3 - 2 27 无锡市明博俱乐部
1 李尔泽 0 1 : 0 刘书凯 0
2 朱棣文 0 0 : 1 赵瑞喆 0
3 宋艺涵 0 ½​:½​ 吴名轩 0
4 顾颖 0 ½​:½​ 王政烨 0
5 章邵涵 0 1 : 0 吴锦瑄 0
4.17 22 无锡树龙国际象棋俱乐部 1 - 4 21 无锡市连元街小学
1 曹亦诚 0 0 : 1 BenjaminLU 0
2 吴凡 0 0 : 1 黄之皓 0
3 邹昊 0 0 : 1 李冠达 0
4 许越 0 0 : 1 王凯旋 0
5 李明静 0 1 : 0 浦义 0