关于第三届智运会国际象棋运动员公示的通知

2015年 07月 31日 21:20 责任编辑:刘毅 来源:中国棋牌网
字号:|

关于第三届全国智力运动会国际象棋运动员公示的通知

各参赛单位:

第三届全国智力运动会将于2015年9月12日至22日在山东省枣庄市举行。按照《第三届全国智力运动会规程总则》和《第三届全国智力运动会国际象棋项目竞赛规程》的规定,现将运动员名单公示如下:

一、公示范围:体育总局棋牌中心、第三届全国智力运动会各参赛单位及相关单位。

二、公示时间:3个工作日(2015年7月31日至8月4日)。

三、在公示期内,单位或个人均可对公示内容存在的问题,以电话、书面或其他形式向棋牌中心有关部门反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的应署本人真实姓名或当面反映。反映的情况要实事求是,客观公正。对故意捏造事实的情况,一经查实,视情节轻重,对有关责任人或当事人给予严肃处理。

联系方式:中国国际象棋协会 010-87559156

特此通知。

附件:国际象棋运动员公示名单

中国国际象棋协会

2015年7月31日

附件

第三届全国智力运动会国际象棋运动员公示名单

报名详情:

(一)男子团体,运动员共计65人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:安燕龙(兼)、余泱漪、李超、修德顺

单位:天津

教练:朱福善

棋手:王 玥、马 群、戴常人、陈相龙

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:万云国、王锐、张子佶、相泽宇

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:姜鹏涛、李钊颺、牟林峰、吴东星

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:道布钦苏荣、钢套嘎、道恩德格扎木苏荣

单位:黑龙江

领队:陈静

教练:吴玺斌

棋手:王 皓、王一业、吴玺斌、曲彦桥

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:倪 华、周建超、楼一平、徐 译

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:韦 奕、徐 俊(兼)、林 晨

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:丁立人、卢尚磊、蓝梓伦、徐铭辉

单位:江西

领队:刘文建

教练:罗 旭

棋手:汪 进、龚 盛、邹智平

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周 敏

棋手:卜祥志、赵骏、温阳、刘庆南

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:李师龙、刘畅、徐英伦、曾重生

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:周唯奇、王 晨、高 睿、刘 言

单位:新疆

领队: 木斯塔法·马合木提

教练:木斯塔法·马合木提(兼)

棋手:艾克拜尔·艾克热木、阿布都外力·吾甫尔、夏依买尔旦·阿帕尔、阿卜都热合曼·纳麦提

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:马中涵、牟 科、许寒冰、房宇翔

单位:厦门

领队:叶翔

教练:李少灵

棋手:戴文智、张睿翔、林京忠、高致远

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:张 进(兼)、杜 杉、洪嘉荣、程新楷

(二)女子团体,运动员共计40人

单位:北京

领队:李 根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:赵 雪、王 珏、廖 芮

单位:天津

教练:朱福善

棋手:宁春红、朱 颖、刘泓言

单位:河北

领队:吴 昊

教练:张鹏翔

棋手:翟 墨、王豆豆、郭玮宝

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:张岚琳、李欣芸、徐嘉琪

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:胡 聿、姜昭伊、徐 菲

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:居文君、章晓雯、王 频(兼)

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:侯逸凡、沈 阳、郭 琦

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:丁亦昕、裘孟洁、黄莫非

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:李雪怡、刘曼犁、陈君萍

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:黄 茜、谭中怡、雷挺婕

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:任肖伊、聂 昕

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:周桂珏、王馨悦、洪 星

单位:厦门

领队:叶翔

教练:李少灵

棋手:周菡瑀、陈怡婷、朱唯伊

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:徐桐、安志潇

(三)男子个人快棋,运动员共计61人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:余泱漪、李超、修德顺

单位:天津

教练:朱福善

棋手:王 玥、马 群、戴常人、陈相龙

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:张鹏翔、万云国、王锐、张子佶

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:姜鹏涛、李钊颺、牟林峰、吴东星

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:道布钦苏荣、钢套嘎、道恩德格扎木苏荣

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:王 皓、王一业、吴玺斌(兼)、鲍麒麟

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:倪 华、周建超、楼一平、徐 译

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:韦 奕、徐 俊(兼)、林 晨

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:丁立人、卢尚磊、蓝梓伦、徐铭辉

单位:安徽

领队:陈婷婷

教练:王李(兼)

棋手:王李

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周敏

棋手:卜祥志、赵骏、温阳、刘庆南

单位:河南

领队:王飞

教练:王飞(兼)

棋手:张子洋、张家宝

单位:湖北

领队:胡丽红

教练:林卫国

棋手:林卫国(兼)

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:李师龙、刘畅、徐英伦、曾重生

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:周唯奇、王 晨、高 睿、刘 言

单位:西藏

领队:赵 钧

教练:赵 钧(兼)

棋手:周文银

单位:新疆

领队: 木斯塔法·马合木提

教练:木斯塔法·马合木提(兼)

棋手:艾克拜尔·艾克热木、阿布都外力·吾甫尔、夏依买尔旦·阿帕尔、阿卜都热合曼·纳麦提

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:牟 科、许寒冰、房宇翔、周江南

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:杜 杉、洪嘉荣、程新楷

(四)女子个人快棋,运动员共计37人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:赵雪、王珏、廖芮

单位:天津

教练:朱福善

棋手:宁春红、朱 颖、刘泓言

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:翟墨、王豆豆、郭玮宝

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:张岚琳、李欣芸、徐嘉琪

单位:吉林

领队:刘 沫

棋手:王跃然

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:胡 聿、姜昭伊、徐 菲

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:居文君、章晓雯

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:侯逸凡、沈 阳、郭 琦

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:丁亦昕、裘孟洁、黄莫非

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:李雪怡、刘曼犁、陈君萍

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:黄 茜、谭中怡、雷挺婕

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:任肖伊、聂 昕

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:周桂珏、王馨悦、洪 星

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:徐 桐、安志潇

(五)少年混和团体,运动员共计69人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:高孟琛、李初阳、陶伟奇

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:宋逸凡、胡才郁、靳昱睿

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:桑其尔、阿木日吉日嘎啦、阿迪思

单位:辽宁

领队:卢超英

棋手:杨宇轩、孙宁邦、陈一凡

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:张卓然、路佳翰、迟皓元

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:周骏丰、吴凯涛、郭育含

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:马 麟、马天骥、张 潇

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:温作凯、张想亮、白 雪

单位:江西

领队:刘文建

教练:罗 旭

棋手:夏天天、游昊骏、宋 宸

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周敏

棋手:黄仁杰、王衍斌、颜天琪

单位:河南

领队:王飞

教练:王飞(兼)

棋手:宁凯玉、张胤哲、徐乙铭

单位:湖北

领队:胡丽红

教练:林卫国

棋手:高嘉政、黄治、蔡悠扬

单位:湖南

领队:饶学军

教练:饶学军(兼)

棋手:郭一凡、谭志宇、曹添骄

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:林培森、高裕恒、李凯华

单位:海南

领队:蒙丽华

教练:刘月清

棋手:刘丰源、王维艺、罗喜安

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:王仕戌、蔡松良、梁雅琪

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:林 艺、朱锴臻、李芸杉

单位:陕西

领队:李 炜

教练:梁浪发

棋手:冯政皓、姬少选、侯冠羽

单位:甘肃

领队:韩宽

教练:孔根林

棋手:刘昱含、何童生、马含芝

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:徐志行、李文翔、咸 赫

单位:厦门

领队:叶翔

教练:李少灵

棋手:林喆霖、张文誉、王乐知

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:朱忆、邹晨、李欣玙

单位:火车头体协

领队:王淑莲

教练:任福垒

棋手:吴晨岳、白旭辉、胡瑛琳

(六)少年男子团体,运动员共计76人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:彭红墀、魏嘉诚、周梓锋、于振邦

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:张一鸣、武宇昊、李剑桥、张家铭

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:崔国宁、徐嘉英、雒俊为、孙鹏翔

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:巴拉吉尼玛、阿利斯、奥云巴图

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:孙嘉骏、杨鹏飞、栾陈源泰

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:王忻圆、胡 豫、蔡恒毅、顾嘉祯

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:赵君诚、张富涵、周依波、吴 皓

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:刘羽桐、潘天乐、吕勤浩、池 弋

单位:福建

领队:张晋生

教练:林晓峰

棋手:刘睿杰、乐义坤、黄梓隽、王俊淇

单位:江西

领队:刘文建

教练:罗 旭

棋手:万明翰、王崇鉴、彭昱翔

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周敏

棋手:王宇翔、逄韬、王煜坤、黄明齐

单位:湖北

领队:胡丽红

教练:林卫国

棋手:彭雄健、聂心洋、肖子文、童瑾一

单位:湖南

领队:饶学军

教练:饶学军(兼)

棋手:陈子睿、胡正煜、黄书文、吴景天

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:倪昊锋、黄泓博、李润郅

单位:海南

领队:蒙丽华

教练:刘月清

棋手:符儒君、徐动、朱泓瑞

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:刘 言、张瀚宇、吴宇轩、石辰昊

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:李 荻、许翔宇、赵元赫

单位:陕西

领队:李 炜

教练:梁浪发

棋手:路宇辰、寇大华、王一旭

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:李泽楷、王博元、周江南、盖峻扬

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:余凯丰、赵晨曦、杨宇航

单位:火车头体协

领队:王淑莲

教练:任福垒

棋手:武相宇、王梓豪、周正邦、任校廷

(七)少年女子团体,运动员共计50人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:李妙辰、王嘉颖、宋婕

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:杨弋靖、曹煜祺、王冀璇

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:赵盛鑫、张妤铉、郭肖羽

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:朵蓝、柴拉干

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:秦旭彤、路欣艾

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:楚若桐、史乐琴

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:袁 烨、姚 岚、周子润

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:朱锦尔、叶倩倩、祝一滢

单位:福建

领队:张晋生

教练:林晓峰

棋手:池哲洋、段怡佳、江伶美

单位:江西

领队:刘文建

教练:罗 旭

棋手:许 可、黎夏楠

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周敏

棋手:吕昕彤、郭硕、陈奕如

单位:湖南

领队:饶学军

教练:饶学军(兼)

棋手:周欣仪、杨迦扬、马容与

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:叶海怡、方歌、胡适林

单位:海南

领队:蒙丽华

教练:刘月清

棋手:李玉欣、陈明珠

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:卢泓佚、高若菡、刘又银

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:董南西、薛诗璇、文奕力

单位:陕西

领队:李 炜

教练:梁浪发

棋手:谢李贝蕾、吴 昱

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:牟宸琛、王一茹

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:杜雨馨、徐瑜泽、万 芊

(八)少年男子个人快棋,运动员共计73人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:彭红墀、闫子清、季征、寇可

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:张一鸣、武宇昊、李剑桥、张家铭

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:崔国宁、徐嘉英、雒俊为、孙鹏翔

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:阿泽吉日嘎拉、宝音吉日嘎拉、苏达、玛熙毕力格

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:孙嘉骏、杨鹏飞、栾陈源泰

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:王忻圆、胡 豫、蔡恒毅、顾嘉祯

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:赵君诚、张富涵、周依波、吴 皓

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:刘羽桐、潘天乐、吕勤浩、池 弋

单位:安徽

领队:陈婷婷

教练:王李(兼)

棋手:刘铭旸

单位:福建

领队:张晋生

教练:林晓峰

棋手:刘睿杰、乐义坤、黄梓隽、王俊淇

单位:江西

领队:刘文建

教练:罗 旭

棋手:杨子豪、赵哲恺、邓睿齐

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周敏

棋手:王宇翔、逄韬、王煜坤、黄明齐

单位:湖北

领队:胡丽红

教练:林卫国

棋手:彭雄健、聂心洋

单位:广西

领队:李科峰

教练:李科峰

棋手:凌琸凯

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:倪昊锋、黄泓博、李润郅

单位:海南

领队:蒙丽华

教练:刘月清

棋手:符儒君、徐动、朱泓瑞

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:刘 言、张瀚宇、吴宇轩、石辰昊

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:李 荻、许翔宇、赵元赫

单位:云南

教练:刘嘉明

棋手:王傑弘、谢桌衡

单位:陕西

领队:李 炜

教练:梁浪发

棋手:路宇辰、寇大华

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:李泽楷、王博元、周江南

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:余凯丰、赵晨曦、杨宇航

单位:火车头体协

领队:王淑莲

教练:任福垒

棋手:武相宇、王梓豪、周正邦、韩珺阳

(九)少年女子个人快棋,运动员共计48人

单位:北京

领队:李根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:陈玥伊、贾冬妮

单位:河北

领队:吴昊

教练:张鹏翔

棋手:杨弋靖、曹煜祺、王冀璇

单位:山西

领队:王国栋

教练:杨 林

棋手:赵盛鑫、郭肖羽

单位:内蒙古

领队:宝力尔

教练:敖日格勒

棋手:巴思汗、胡日、伊丽娜

单位:黑龙江

领队:陈 静

教练:吴玺斌

棋手:秦旭彤、路欣艾

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:楚若桐、史乐琴

单位:江苏

领队:钱敏卫

教练:潘 刚、唐建明、徐 俊

棋手:袁 烨、姚 岚、周子润

单位:浙江

领队:马芝兰

教练:王文浩、俞 烈

棋手:朱锦尔、叶倩倩、祝一滢

单位:福建

领队:张晋生

教练:林晓峰

棋手:池哲洋、段怡佳、江伶美

单位:江西

领队:刘文建

教练:罗 旭

棋手:曾韵华、李涵宇、王培薇

单位:山东

领队:孙素梅

教练:周敏

棋手:吕昕彤、郭硕、陈奕如

单位:广东

领队:林德天

教练:梁金荣

棋手:叶海怡、张钇筠、方歌

单位:海南

领队:蒙丽华

教练:刘月清

棋手:李玉欣、陈明珠

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:卢泓佚、高若菡、马渝洲

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:董南西、薛诗璇、文奕力

单位:云南

教练:刘嘉明

棋手:张 让

单位:陕西

领队:李 炜

教练:梁浪发

棋手:谢李贝蕾、吴 昱

单位:青岛

领队:周 迎

教练:王青伟

棋手:牟宸琛、王一茹

单位:深圳

领队:刘适兰

教练:刘适兰(兼)、张 进

棋手:杜雨馨、徐瑜泽、万 芊

(十)大学生团体,运动员共计32人

单位:北京

领队:李 根

教练:安燕龙、韩文利

棋手:赵一州、陈歆昱、尹 恒、王 一、邱 玥

单位:天津

教练:朱福善

棋手:褚伟超、赵洲桥、李炎铠、肖依依、秦冉苒

单位:上海

名誉领队:周星增

领队:王 频

教练:李祖年、杜富华、徐耀民

棋手:余瑞源、许亦柠、陈 鹏、倪诗群、孙心悦

单位:湖北

领队:胡丽红

教练:林卫国

棋手:李瀚斌、房 岩、许婳婳

单位:重庆

领队:闻 鸣

教练:王垚垚、罗 伟

棋手:陈俊良、姚建州、邓思渝、程艾林壮

单位:四川

领队:刘德文

教练:赵 兰、王 犁

棋手:刘冠初、张晟昀、刘 瑞

单位:陕西

领队:李 炜

教练:梁浪发

棋手:刘鑫浩、周正源、陆 桐、宋雅涵

单位:甘肃

领队:韩 宽

教练:孔根林

棋手:孔祥冬、李雨潇、付艳霞