2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单

2017年 10月 11日 10:20 责任编辑:刘笑 来源:中国棋牌网
字号:|
2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单公示 请各单位确认2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单,如名单中的信息有误,请于10月13日下午17:00点前联系更正。联系电话:010-87559131
2017年全国象棋锦标赛(个人)参赛棋手名单
序号 代表队 姓名 组别 参赛资格 备注
男甲1 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 男子甲组 2016前32名
男甲2 四川成都龙翔通讯 李少庚 男子甲组 2016前32名
男甲3 四川成都龙翔通讯 孟辰 男子甲组 2016前32名
男甲4 四川成都龙翔通讯 孙浩宇 男子甲组 2016前32名
男甲5 广东碧桂园 张学潮 男子甲组 2016前32名
男甲6 广东碧桂园 许国义 男子甲组 2016前32名
男甲7 广东碧桂园 黄海林 男子甲组 2016前32名
男甲8 北京威凯建设 蒋川 男子甲组 2016前32名
男甲9 辽宁 钟少鸿 男子甲组 2016前32名
男甲10 湖北省棋牌运动管理中心 汪洋 男子甲组 2016前32名
男甲11 上海金外滩 谢靖 男子甲组 2016前32名
男甲12 上海金外滩 万春林 男子甲组 2016前32名
男甲13 中国棋院杭州分院 王天一 男子甲组 2016前32名
男甲14 中国棋院杭州分院 张彬 男子甲组 2016前32名
男甲15 江苏棋院 徐超 男子甲组 2016前32名
男甲16 江苏棋院 程鸣 男子甲组 2016前32名
男甲17 江苏棋院 孙逸阳 男子甲组 2016前32名
男甲18 石油体协 赵攀伟 男子甲组 2016前32名
男甲19 厦门 郑一泓 男子甲组 2016前32名
男甲20 厦门 陈泓盛 男子甲组 2016前32名
男甲21 浙江省非奥项目管理中心 赵鑫鑫 男子甲组 2016前32名
男甲22 浙江省非奥项目管理中心 黄竹风 男子甲组 2016前32名
男甲23 浙江省非奥项目管理中心 徐崇峰 男子甲组 2016前32名
男甲24 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超 男子甲组 2016前32名
男甲25 河北金环建设象棋队 陆伟韬 男子甲组 2016前32名
男甲26 河北金环建设象棋队 申鹏 男子甲组 2016前32名
男甲27 河北金环建设象棋队 赵殿宇 男子甲组 2016前32名
男甲28 河北金环建设象棋队 田菏 男子甲组 2016前32名
男甲29 河北金环建设象棋队 苗利明 男子甲组 2016前32名
男甲30 河南省社会体育管理中心 党斐 男子甲组 2016前32名
男甲31 内蒙古自治区体育总会 洪智 男子甲组 2016前32名
男乙1 吉林省棋牌运动管理中心 刘龙 男子乙组 增加 *
男乙2 四川成都龙翔通讯 杨辉 男子乙组 2016第33名
男乙3 四川成都龙翔通讯 许文章 男子乙组 2016第33名
男乙4 四川成都龙翔通讯 武俊强 男子乙组 2016第33名
男乙5 四川成都龙翔通讯 闵仁 男子乙组 增加 *
男乙6 广东碧桂园 庄玉庭 男子乙组 2016第33名
男乙7 广东碧桂园 黄光颖 男子乙组 大师 *
男乙8 广东碧桂园 程宇东 男子乙组 大师 *
男乙9 广东碧桂园 李禹 男子乙组 增加 *
男乙10 广东碧桂园 黄文俊 男子乙组 2016第33名
男乙11 山东省棋牌运动管理中心 王新光 男子乙组 2016第33名
男乙12 山东省棋牌运动管理中心 谢岿 男子乙组 2016第33名
男乙13 山东省棋牌运动管理中心 李翰林 男子乙组 2016第33名
男乙14 山东省棋牌运动管理中心 陈富杰 男子乙组 大师 *
男乙15 山东省棋牌运动管理中心 刘子健 男子乙组 大师 *
男乙16 山东省棋牌运动管理中心 李学淏 男子乙组 增加 *
男乙17 山东省棋牌运动管理中心 张瑞峰 男子乙组 2016第33名
男乙18 北京威凯建设 金波 男子乙组 大师 *
男乙19 北京威凯建设 靳玉砚 男子乙组 2016第33名
男乙20 北京威凯建设 么毅 男子乙组 2016第33名
男乙21 北京威凯建设 王禹博 男子乙组 增加 *
男乙22 北京威凯建设 姚洪新 男子乙组 威凯杯第1
男乙23 煤矿体协 景学义 男子乙组 大师 *
男乙24 煤矿体协 李鸿嘉 男子乙组 大师 *
男乙25 煤矿体协 黎德志 男子乙组 大师 *
男乙26 煤矿体协 蒋凤山 男子乙组 2016第33名
男乙27 煤矿体协 窦超 男子乙组 增加 *
男乙28 福建省体育局 卓赞烽 男子乙组 增加 *
男乙29 湖北省棋牌运动管理中心 赵子雨 男子乙组 大师 *
男乙30 湖北省棋牌运动管理中心 柳天 男子乙组 等级分2450 *
男乙31 湖北省棋牌运动管理中心 万科 男子乙组 增加 *
男乙32 上海金外滩 孙勇征 男子乙组 2016第33名
男乙33 上海金外滩 赵玮 男子乙组 大师 *
男乙34 上海金外滩 宇兵 男子乙组 大师 *
男乙35 上海浦东花木广洋 华辰昊 男子乙组 增加 *
男乙36 中国棋院杭州分院 赵金成 男子乙组 2016第33名
男乙37 中国棋院杭州分院 邱东 男子乙组 2016第33名
男乙38 中国棋院杭州分院 李炳贤 男子乙组 2016第33名
男乙39 中国棋院杭州分院 吴欣洋 男子乙组 青年赛第2
男乙40 中国棋院杭州分院 吴魏 男子乙组 少年赛第1
男乙41 中国棋院杭州分院 何文哲 男子乙组 大师 *
男乙42 中国棋院杭州分院 郭凤达 男子乙组 大师 *
男乙43 中国棋院杭州分院 吉星海 男子乙组 增加
男乙44 中国棋院杭州分院 徐昊 男子乙组 大师 *
男乙45 中国棋院杭州分院 才溢 男子乙组 大师 *
男乙46 江西省社会体育指导中心 邓志强 男子乙组 增加 *
男乙47 安徽省棋院 倪敏 男子乙组 增加 *
男乙48 江苏棋院 鲁天 男子乙组 2016第33名
男乙49 湖南省体育局 张申宏 男子乙组 2016第33名
男乙50 湖南省体育局 谢业枧 男子乙组 大师 *
男乙51 湖南省体育局 王清 男子乙组 威凯杯第6
男乙52 湖南省体育局 李垠均 男子乙组 增加 *
男乙53 石油体协 连泽特 男子乙组 2016第33名
男乙54 石油体协 张欣 男子乙组 2016第33名
男乙55 大连市体育总会 滕飞 男子乙组 2016第33名
男乙56 大连市体育总会 李迈新 男子乙组 增加 *
男乙57 厦门 刘明 男子乙组 大师 *
男乙58 厦门 林文汉 男子乙组 大师 *
男乙59 浙江省非奥项目管理中心 于幼华 男子乙组 2016第33名
男乙60 浙江省非奥项目管理中心 王家瑞 男子乙组 2016第33名
男乙61 浙江省非奥项目管理中心 赵旸鹤 男子乙组 大师 *
男乙62 浙江省非奥项目管理中心 孙昕昊 男子乙组 增加 *
男乙63 天津市象棋协会 王昊 男子乙组 2016第33名
男乙64 天津市象棋协会 成海文 男子乙组 增加 *
男乙65 陕西 高菲 男子乙组 增加 *
男乙66 黑龙江省棋牌运动管理中心 聂铁文 男子乙组 大师 *
男乙67 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔革 男子乙组 2016第33名
男乙78 黑龙江省棋牌运动管理中心 刘俊达 男子乙组 大师 *
男乙69 黑龙江省棋牌运动管理中心 何伟宁 男子乙组 增加 *
男乙70 广西 陈湖海 男子乙组 增加 *
男乙71 河北金环建设象棋队 王瑞祥 男子乙组 大师 *
男乙72 河北金环建设象棋队 付嘉伟 男子乙组 增加 *
男乙73 山西 周军 男子乙组 2016第33名
男乙74 山西 韩强 男子乙组 威凯杯第3
男乙75 山西 梁辉远 男子乙组 增加 *
男乙76 河南省社会体育管理中心 王兴业 男子乙组 大师 *
男乙77 河南省社会体育管理中心 杨铭 男子乙组 增加 *
男乙78 内蒙古自治区体育总会 蔚强 男子乙组 2016第33名
男乙79 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 男子乙组 大师 *
男乙80 内蒙古自治区体育总会 陈栋 男子乙组 2016第33名
男乙81 内蒙古自治区体育总会 曹志成 男子乙组 增加 *
男乙82 新疆 张荣骁 男子乙组 增加 *
男乙83 甘肃省体育局 李巍 男子乙组 增加 *
男乙84 辽宁 李冠男 男子乙组 增加 *
女子1 四川成都锦江 梁研婷 女子组 2016前32名
女子2 四川成都锦江 玉思源 女子组 2016前32名
女子3 四川成都锦江 郎祺祺 女子组 大师 *
女子4 广东鼎新高科 陈幸琳 女子组 2016前32名
女子5 广东鼎新高科 陈丽淳 女子组 2016前32名
女子6 广东鼎新高科 安娜 女子组 2016前32名
女子7 广东鼎新高科 时凤兰 女子组 2016前32名
女子8 广东鼎新高科 何媛 女子组 2016前32名
女子9 广东鼎新高科 何含露 女子组 2016前32名
女子10 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 女子组 2016前32名
女子11 山东省棋牌运动管理中心 李越川 女子组 2016前32名
女子12 山东省棋牌运动管理中心 亓雪 女子组 增加 *
女子13 北京威凯建设 唐丹 女子组 2016前32名
女子14 北京威凯建设 刘欢 女子组 2016前32名
女子15 北京威凯建设 张婷婷 女子组 2016前32名
女子16 辽宁 历嘉宁 女子组 波尔杯资格顺延
女子17 湖北省棋牌运动管理中心 左文静 女子组 2016前32名
女子18 湖北省棋牌运动管理中心 周熠 女子组 大师 *
女子19 湖北省棋牌运动管理中心 林延秋 女子组 大师 *
女子20 湖北省棋牌运动管理中心 陶亭羽 女子组 2016前32名
女子21 上海金外滩 董嘉琦 女子组 2016前32名
女子22 上海金外滩 宇诗琪 女子组 增加 *
女子23 中国棋院杭州分院 李沁 女子组 大师 *
女子24 中国棋院杭州分院 王朵朵 女子组 青年赛第3
女子25 中国棋院杭州分院 张玄弈 女子组 2016前32名
女子26 中国棋院杭州分院 李鎣 女子组 2016前32名
女子27 中国棋院杭州分院 王文君 女子组 威凯杯第3
女子28 中国棋院杭州分院 沈思凡 女子组 2016前32名
女子29 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 女子组 大师 *
女子30 中国棋院杭州分院 高家煊 女子组 增加 *
女子31 江西省社会体育指导中心 郭玥 女子组 增加 *
女子32 江苏棋院 董毓男 女子组 2016前32名
女子33 江苏棋院 陈苏怡 女子组 2016前32名
女子34 浙江省非奥项目管理中心 陈青婷 女子组 2016前32名
女子35 浙江省非奥项目管理中心 吴可欣 女子组 2016前32名
女子36 浙江省非奥项目管理中心 杭宁 女子组 威凯杯第1
女子37 浙江省非奥项目管理中心 黄蕾蕾 女子组 2016前32名
女子38 浙江省非奥项目管理中心 王铿 女子组 2016前32名
女子39 浙江省非奥项目管理中心 顾韶音 女子组 波尔杯资格顺延
女子40 天津市象棋协会 王晴 女子组 大师 *
女子41 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳 女子组 2016前32名
女子42 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾 女子组 2016前32名
女子43 云南省棋牌运动管理中心 孙文 女子组 2016前32名
女子44 云南省棋牌运动管理中心 章文彤 女子组 大师 *
女子45 黑龙江省棋牌运动管理中心 王琳娜 女子组 2016前32名
女子46 黑龙江省棋牌运动管理中心 唐思楠 女子组 2016前32名
女子47 黑龙江省棋牌运动管理中心 李丹阳 女子组 青年赛资格顺延
女子48 黑龙江省棋牌运动管理中心 姜瑀 女子组 增加 *
女子49 河北金环建设象棋队 刘钰 女子组 2016前32名
女子50 河北金环建设象棋队 王子涵 女子组 2016前32名
女子51 内蒙古自治区体育总会 武文慧 女子组 增加 *